Wednesday, May 28, 2014

Напитки для похудения

Огромное количество способов похудения даёт возможность похудеть любой девушке и женщине. Но главное при этом – найти «свой» способ. В очередной нашей статье мы хотим поделиться с вами достаточно простым способом, с помощью которого можно избавиться от ненужного лишнего веса.

Для многих женщин похудение становится настоящей проблемой. Это и не удивительно, ведь для достижения желаемого результата приходится месяцами потеть на тренажёрах, сидеть на диетах и отказывать себе во многих удовольствиях. Оказывается, не все так плохо, ведь сбросить лишний и надоедливый вес можно и более простым способом - достаточно просто много пить. Но при этом нужно употреблять не обычную жидкость, как многим может показаться, а специальные напитки. Конечно, чистая вода также необходима, но должного эффекта она не произведёт. В данной же статье эксперты сайта TimeLady.ru расскажут о напитках для похудения в домашних условиях.

Напитки для быстрого похудения



Имбирный напиток для похудения

Первым в нашем списке идёт имбирный чай и это неспроста. Несмотря на его доступность и низкую стоимость, эффект от его употребления может быть просто великолепным. Именно поэтому имбирный чай имеет такую огромную популярность. Приготовление имбирного чая производится следующим образом: для начала нужно очень мелко нарезать корень имбиря, после чего высыпаем его в термос, после этого накипятите воду в чайнике и залейте её в термос. На 2 литра воды необходимо 25 грамм корня имбиря.

Наибольшую эффективность можно ожидать, если пить чай из чайного листа и имбиря. Такой напиток позволит вывести из организма жировые отложения из наиболее проблемных мест. К преимуществам напитка стоит отнести отличный тонизирующий эффект, а также эффективный вывод лишней воды из организма.

Употреблять чай нужно каждый раз между промежутками в приёмах пищи по одной чашечке. В чай не рекомендуется добавлять сахар, так как эффекта от такого напитка в данном случае никакого не будет.

Яблочно-сельдерейный фреш

Достаточно интересное сочетание - яблока и сельдерея, позволяют отлично похудеть. Главное преимущество этого напитка в том, что он отлично помогает избавиться от брюшного жира.

Приготовить сок из яблок и сельдерея очень просто. Для этого вам понадобиться черешок сельдерея и 2 зелёных яблока. Данные ингредиенты кладём в блендер и смешиваем до однородной массы, чтобы не было комочков. Пить данный напиток можно в течение всего дня, но особо увлекаться не стоит.


Лимонный сок

Следующий эффективный для похудения напиток - лимонный сок. Лимонный сок должен быть не покупным, а обязательно свежевыжатым. Полезные свойства лимона в похудении были известны с достаточно давних времён. Данная смесь способна не только бороться с лишним жиром, но и защищать организм от опасных свободных радикалов. Ежедневное употребление лимонного сока с мёдом заставляет организм брать энергию из лишних жировых отложений, тем самым провоцируя похудение.

Для большей эффективности и придания нормальных вкусовых качеств в лимонный сок добавляется немного мёда. Только необходимо учесть, что напиток сам по себе является достаточно калорийным, поэтому желательно пить не более двух стаканов в день. Идеальный вариант – выпивать стакан подготовленного сока непосредственно перед физическими упражнениями или же перед походом на работу.

Овощные фреши

Ещё один вид напитков для похудения – фреши из овощей. В таких напитках содержится достаточно большое количество витаминов и таких необходимых организму флавоноидов. Их воздействие позволяет существенно ускорить и улучшить обмен веществ, а также они помогают вывести лишнюю жидкость из организма.

Лучший эффект будет от соков: тыквы, томата, огурца или моркови. Если сок получается густой, то его можно смешать с водой. Сок рекомендуется пить в течение дня, особенно за полчаса до приёма пищи.


Напитки с корицей

Нельзя не упомянуть о таком напитке для похудения как напиток на основе корицы. Чтобы приготовить данный напиток, вам необходим стакан кефира, обязательно нежирного и добавить в него половину чайной ложки корицы.

Данный напиток помогает похудеть, но в большей степени направлен на снижение чувства голода. Рекомендуется употреблять этот напиток вместо приёмов пищи, а если вы находитесь на диете, то это отличная замена перекусам, так как напитки с корицей призваны исключить чувство голода.

Кроме того, корицу можно добавлять и в кофе, в небольших количествах. При этом в кофе не разрешается добавлять сахар.

Молочные напитки для похудения

Нельзя забывать и о молоке, структура которого также позволяет быстрее насытиться организму и существенно уменьшить тягу ко всем сладостям. Кроме этого, к особенностям молочного жира можно отнести стимулирование переработки жиров в организме. Следовательно, то, что было накоплено ранее, также будет эффективно сжигаться. Естественно, что для достижения эффекта желательно употреблять в пищу продукты молочного производства с минимальным количеством жира.

Похудение – это достаточно сложный процесс, но если пить только правильную жидкость, то эффект будет существенно выше.

No comments:

Post a Comment