Monday, May 19, 2014

Правильные напитки для похудения

Поскольку наш организм состоит практически на 80% из влаги, чтобы похудеть, надо пить. Испытывая недостаток жидкости, организм начинает ее задерживать. Следовательно, жидкость исключается из процесса обмена веществ и выведения токсинов, образующиеся при распаде жиров. Поэтому излишний вес все время остается при вас.

Чрезмерное питье воды увеличивает тяжесть твоего тела. Создается впечатление, что отказавшись от питья и запустив механизм избавления организма от лишней жидкости при помощи мочегонных средств, легче и быстрее добиться снижения веса. Однако не стоит спешить с выводами. Ведь чистая обычная вода расщепляет шлаки и токсины, выводит их из организма, ускоряет протекание обменных процессов.

Японские ученые вывели норму потребления воды, которая составляет 35 мл на один кг веса тела. Важно, чтобы вода была именно комнатной температуры, а не холодной или горячей.

Напиток худеющих англичан.

С зеленым чаем желание похудеть становится вполне осуществимым. Чайный настой содержит фермент амилазу, препятствующую усвоению углеводов из пищи. Эффект от питья 10 стаканчиков зеленого чая в день сопоставим с действием низкоуглеводной диеты.

Однако чайный настой насыщается полезными веществами лишь на 30%, а основная 70% их доля остается в заварке. Поэтому лучше ее съесть, нежели просто выбросить.

Напиток для лучшего фитнеса.

Высокий уровень содержания антоцианов придает вишневому соку противовоспалительные свойства. Поэтому после тренировки весьма полезно выпить стаканчик сока для уменьшения мышечных болей от физических нагрузок. Наиболее эффективен прием вишневого сока за час до тренировки и через два часа после нее. Общий объем выпитого сока должен составить около 350 мл. При желании можно заменить сок плодами вишни. Достаточно съедать 50-60 свежих или размороженных вишен в два приема в течение дня.

Традиционный летний напиток для похудения.

Пробиотики делают квас весьма полезным напитком, обеспечивающим избавление от излишнего веса. Молочнокислые бактерии из молока делают кефир, а из солодового напитка – квас. Поэтому смело заменяйте кефир или йогурт квасом, но не стоит выпивать более стакана кваса в день. Главное пить «живой» квас, имеющий срок не более суток, поскольку далее он скисает. Не приобретайте пастеризованный квас, он в качестве диетного продукта бесполезен.

Напиток, снижающий аппетит.

Хоть сухофрукты и весьма калорийны, но 3-4 штучки кураги или чернослива в день не навредят фигуре. Употреблять их лучше, запивая водой. Однако во время диеты их лучше заменить несладким компотом. Поскольку, как правило, диета предполагает потребление минимального количества углеводов, фрукты из компота съедать не стоит.

Напиток, содержащий кальций.

Американские специалисты по диетическому питанию утверждают, что активное снижение веса стимулирует увеличение в меню доли продуктов, содержащих кальций. Только это должен быть не сам кальций как микроэлемент, а именно компонент в составе молока. К тому же белок молока ускоряет липолиз (процесс расщепления жиров). Выбирайте обезжиренное молоко и пейте его отдельно от других жидкостей. Например, при добавлении молока в чай, оно перестает быть полезным для укрепления сердечной мышцы.

Завтрак для диеты.

Любая диета исключает крахмал, вызывающий резкий рост сахара в крови. А вот приготовленный по старинному рецепту овсяный кисель весьма эффективен в качестве утреннего блюда диетного меню. Залейте пару стаканов овсяных хлопьев теплой водой, взятой вдвое большем количестве, и оставьте на сутки в тепле. Перемешивая, процедите. Полученную жидкость проварите до загустения. Перед употреблением добавьте в нее пару ложечек меда и половину стакана ягод.

Напиток, снижающий вес.

Выпиваемый ежедневно за 20 минут до завтрака зеленый коктейль способен снизить вес на 2 кг за пару недель без изменения привычного питания. Оптимальный состав - 60% любых фруктов и 40% зелени, например: петрушки, сельдерея или салата. Перед употреблением разбавьте полученную смесь водой до консистенции напитка.

Напиток изящных француженок.

Француженки не отказывают себе в ежедневном бокале сухого вина. Причем пьют они вино, делая маленькие медленные глотки. Благодаря стимуляции вкусовых рецепторов они получают наслаждение от весьма скромных порций еды.

Напиток для разгрузочного дня.

Разгрузочный день с кефиром – самый оптимальный выбор для стройности фигуры. Мочегонное действие кефира способствует устранению отеков, также он улучшает микрофлору кишечника. Следует выбирать кефир пониженной жирности. Если вам сложно настроить организм на разгрузочный день, просто замените позднюю вечернюю трапезу стаканом кефира.

No comments:

Post a Comment