Tuesday, May 20, 2014

Дренажные напитки для похудения

При избыточном потреблении жидкости все органы работают с повышенной нагрузкой. Особенно часто это происходит во время жары, когда усиливается жажда, и мы выпиваем чрезмерное количество жидкости.
Ведь потребление лишней жидкости оказывает значительную нагрузку на почки, сердечно сосудистую систему, печень. Все сосуды вынуждены работать в усиленном режиме. Для решения этой проблемы можно использовать специальные дренажные напитки, которые позволяют выводить из организма не только лишнюю жидкость, но и шлаки.

1 Например, можно попробовать напиток из земляники. Для его приготовления можно взять высушенные ягоды земляники вместе с листочками и стебельками. Предварительно землянику нужно измельчить. Залейте столовую ложку сухой смеси стаканом кипятка и оставьте настаиваться на 20-30 минут. Принимайте настой за 15 минут до каждого приема пищи. Земляника обладает способностью расширять и очищать сосуды.
2 Примерно также готовится напиток из полевого хвоща. Одну столовую ложку необходимо залить стаканом кипятка и пейте за пятнадцать минут до еды.
3 А вот неплохой рецепт напитка из высушенных березовых листьев. Для его приготовления нужно взять чайную ложку сухих листьев березы заварите стаканом крутого кипятка, подождите, пока смесь достаточно настоится и добавьте чайную ложечку меда. Этот напиток способствует выведению лишней жидкости, активизирует работу почек и мочевыводящей системы.
4 И последний рецепт, который принимают не только для выведения лишней жидкости, но и для похудения. Для него потребуется пучок свежей петрушки, который следует мелко порубить ножом и тщательно размять полученную массу. Нужно добиться появления сока. Две чайные ложки смеси залить стаканом крутого кипятка и нагреть на водяной бане в течение 20 минут. Отвар процедить и принимать на голодный желудок по полстакана на каждый прием. Этот отвар прекрасно утоляет чувство голода и с его помощью можно отложить прием пищи часа на 1,5-2. Так можно избавиться от лишних перекусов. Если использовать этот отвар в течение двух недель, то вес может уменьшиться на 3-4 кг. Одновременно можно уменьшить калорийность меню, используя в пищу овощи, фрукты, кефир, нежирные белковые блюда.

No comments:

Post a Comment