Tuesday, May 13, 2014

Напитки для похудения

Любая диета включает в себя большое количество жидкости, которая помогает организму
избавляться от всего лишнего, поэтому напитки являются одним из основных ее компонентов. В связи с этим мы подобрали для вас рецепты самых эффективных напитков для похудения.

Напиток с корицей для похудения

Корица очень эффективна при избавлении от лишних килограммов, поскольку она способствует ускорению обмена веществ, а ее аромат притупляет чувство голода. Кроме того, из нее можно приготовить несколько видов домашних напитков для похудения.
Ингредиенты:
  • кипяток – 200 мл;
  • корица – 1 ч. ложка;
  • мед – 2 ч. ложки.
Приготовление
Залейте корицу кипятком, дайте настояться полчаса, а потом добавьте мед. Половину этой порции выпейте перед сном, а вторую половину поставьте в холодильник и выпейте утром натощак.
Не менее полезным будет напиток с корицей на основе кефира, который также способствует похудению. Самый простой способ приготовить его – это добавить в стакан кефира щепотку корицы, и заменить этим напитком ужин или использовать его вместо перекуса. Помимо этого, корицу можно добавлять и в такие привычные для вас напитки, как чай и кофе, и она также будет помогать сжигать лишние килограммы. Но главным условием при этом является отсутствие сахара.

Напиток для похудения с лимоном

Лимон – отличное жиросжигающее средство и напитки с его добавлением просто незаменимы при любой диете. Но в данном случае важно не только, что пить для похудения, а и когда это пить, чтобы оно приносило максимум пользы.
Например, воду с добавлением сока лимона лучше всего пить натощак. Она поможет вашему организму проснуться и избавиться от токсинов, образовавшихся за ночь. При этом количество лимонного сока лучшего всего регулировать, опираясь на свои ощущения. В этом вопросе нет строгой меры. Если вы не можете пить воду с лимоном, то попробуйте добавить к ней немного меда, он сделает вкус намного мягче и приятнее. Но в этом случае стоит помнить, что если вы делаете напиток с использованием горячей воды, то мед следует добавлять, когда она немного остынет, а ни в коем случае не в кипяток. При температуре 50-60 градусов мед теряет все свои целебные свойства.
Еще одним прекрасным напитком с лимоном является обычный чай. Только за основу для его приготовления лучше брать зеленый чай. Просто добавьте лимонный сок к себе в чашку и пейте этот напиток в любое время суток, когда захочется утолить жажду.
Еще один не менее эффективный напиток для похудения включает лимон и имбирь.
Ингредиенты:
  • вода – 1 л;
  • корень имбиря – 4-5 см.;
  • лимон – 1 шт.;
  • черный молотый перец – щепотка;
  • мед – по вкусу.
Приготовление
Корень имбиря помойте, очистите и натрите на мелкой терке. Воду налейте в кастрюлю, доведите до кипения, сделайте небольшой огонь и отправьте в кипящую жидкость имбирь и черный перец. Проварите все вместе примерно 10 минут. Готовый напиток процедите, после чего добавьте в него лимонный сок и мед. Пить такой чай можно и в теплом и в холодном виде.

Напиток для похудения с лимоном и огурцом

Тем, кто готов попробовать что-то необычное, мы расскажем, как приготовить напиток для похудения с огурцом, лимоном и имбирем, который еще называют вода Сасси.
Ингредиенты:
  • кипяченая вода – 2 л;
  • мята – 20 листиков;
  • огурец – 1 шт.;
  • лимон – 1 шт.;
  • имбирь – 1-2 см.
Приготовление
Имбирь натрите на мелкой терке, мяту помойте, а огурец и лимон нарежьте тонкими кружочками. Смешайте все эти ингредиенты, залейте их водой и оставьте настаиваться на ночь. С утра процедите напиток и пейте его любыми порциями с любыми интервалами. Главное условие – всю приготовленную порцию нужно выпить за день.

No comments:

Post a Comment