Monday, May 26, 2014

Напиток с корицей для похудения: проверенные рецепты

Ароматная восточная пряность корица – это срезанная и высушенная кора дерева с созвучным названием Коричник. Мы с удовольствием добавляем порошок корицы в выпечку и напитки, чтобы придать им волшебный умиротворяющий аромат. Но корица, помимо кулинарии, нашла применение в народных рецептах для красоты и здоровья. В частности, свойства корицы позволяют эффективно применять ее для стимулирования процесса похудения. И все, что для этого нужно сделать, так это просто сделать ароматный и вкусный напиток с корицей для похудения.
Основное полезное свойство корицы – это поддержание оптимального уровня сахара в крови, что имеет непосредственное разрушительно влияние на лишние килограммы. Корица ускоряет обмен веществ и слегка задерживает процесс пищеварения в желудке. Т.к. пища медленнее продвигается из желудка в кишечник, чувство сытости сопровождает вас дольше, не давая сорваться на постоянные перекусы. Примечательно то, что теряемые с употреблением корицы лишние килограммы уходят в первую очередь с области живота, который является самой проблемной зоной для многих людей. Кроме того, ароматная корица может заменить вредные сахар и соль во многих блюдах, которые станут гораздо полезнее, но при этом не будут пресными. Корицу можно добавлять в чай или кофе, молочные напитки, любимые каши.
Чудесное воздействие имеет и аромат корицы – расслабляющий, восстанавливающий силы после тяжелого трудового дня. Благодаря нему эфирное масло из коры Коричника активно используют в ароматерапии для похудения. Примите замечательную ванну, добавив в воду 7-8 капель коричного масла. Проведя в царстве аромата корицы 20-30 минут, вы снимите стресс и усталость, настроитесь на позитив и избавитесь от необходимости «заедать» нервное напряжение.
Заслуженное признание у каждого получил свой напиток с корицей для похудения. Рецепты самых проверенных из них мы и решили привести сегодня в статье.

Напитки с корицей для похудения

И первым на ваш суд выносится Медовый напиток с корицей для похудения.
Чтобы насладиться ароматом и получить пользу в процессе активизации обмена веществ, просто смешайте две чайные ложки натурального меда и одну ложку порошка корицы, залейте смесь литром кипятка и оставьте настаиваться, соорудив баню из одеяла вокруг емкости. Остуженный напиток переместите в холодильник и пейте по 100 мл с утра и перед сном. Также можно просто добавить порошок корицы в привычный черный чай из расчета 1 ч.л. порошка на 250 мл горячей воды. Чтобы такой чай был еще более эффективным, добавьте в него молоко. Такой напиток хорошо тонизирует и утоляет жажду, что делает его вдвойне полезным в жаркие летние дни.

Второй напиток, о котором я хочу сегодня рассказать - кефирно-коричный напиток.

Всем известна польза кисломолочных продуктов, а кефир или йогурт в сочетании с корицей дадут двойной эффект. Пейте такой напиток, приготовив его по пропорции 1 ч.л. молотой корицы на стакан кефира, каждое утро перед завтраком и вы будете:
  1. держать под контролем уровень глюкозы в крови,
  2. ускорите обмен веществ и
  3. наладите пищеварение.
Существует более сложный рецепт, в котором кефирный напиток с корицей обогащен дополнительными полезными элементами:
  • Соедините одну чайную ложку меда с ложкой имбиря и ложкой воды,
  • добавьте ¼ ч.л. порошка корицы и
  • 200 мл кефира.
  • Все хорошо перемешайте и пейте натощак.
Чтобы нанести двойной удар по лишним килограммам и целлюлиту используйте  не только напиток с корицей для похудения, но и наносите средства на основе корицы и для наружного применения в виде косметических обертываний, ведь отличным средством, помогающим победить целлюлит, является именно корица.
  1. Для того чтобы получить эффективную маску на область живота и бедер, нагрейте на водяной бане две чайные ложки меда и одну ложку порошка корицы. Слегка остудите, нанесите на проблемные зоны, укутайте пленкой и оставьте минимум на полчаса.
  2. Другой вариант маски – на основе аптечной голубой глины. Смешайте пакетик глины с теплой водой до консистенции густой сметаны, добавьте три чайных ложки молотой корицы и 3 капли растительного масла. Нанесите маску на все тело и проведите полчаса в полном расслаблении.

No comments:

Post a Comment