Wednesday, May 14, 2014

Правильные напитки

Когда дело касается формирования своего индивидуального рациона питания, тут не может быть мелочей. Каждая составляющая является важной частью целого. Только такой подход может дать вам эффективный результат. Это не говорит о том, что нужно ежедневно скрупулезно подсчитывать все съеденные калории. Ведь это может быстро надоесть и вам расхочется худеть. Но необходимо отдавать себе отчет в том, что мы едим, знать примерную калорийность потребляемых продуктов. И, если говорить о калориях, то многие не знают, что большая их часть спрятана в напитках.
Начав худеть, мы перестраиваем свой рацион, но продолжаем потреблять привычные напитки: соки, сладкий чай, газировки. Но ведь в них содержится большое количество калорий, которые препятствуют эффективному сбрасыванию веса. Поэтому, если вы хотите добиться результатов, нужно пересмотреть не только культуру еды, но и питья.
Для наглядности разберем несколько примеров. Очень часто мы, сидя в кафе, решительно отказываемся от десерта, а вместо него заказываем чашку латте со сливками, не задумываясь, что в ней содержится около 400 калорий. Такое количество калорий можно получить, съев приличную порцию отварного мяса или тарелку грибного супа. Таким образом, выпив чашку латте, мы получаем около 1/3 количества калорий, которые употребляются во время похудения. Более того, напиток быстро пройдет по пищеварительной системе, и в скором времени вы ощутите чувство голода.
Любите сладкий чай? Так вот, добавляя в него два кусочка сахара, вы получаете лишние 100 калорий, которые можно было бы заменить нежирным творогом. Бутылка колы содержит около 180 калорий, и ее можно было бы заменить овощным салатом. В стакане апельсинового сока – 120 калорий, виноградного – 150.
Чтобы избежать лишних калорий, пересмотрите свое отношение к напиткам. Они – всего лишь средство утоления жажды. Пейте зеленый чай или натуральный кофе без сахара, простую воду. Фруктовые соки можно заменить свежевыжатыми овощными, которые не только содержат мало калорий, но и полезны для организма. Заменив привычные напитки на приносящие пользу, можно худеть эффективней и добиться результата быстрее.

No comments:

Post a Comment