Thursday, May 22, 2014

Напиток для похудения

Избавление от лишних килограммов происходит не только за счет изменения рациона питания. В любой диете существуют рекомендации по напиткам, так как жидкость, выпиваемая при диете, тоже влияет на потерю веса. Оказывается при помощи жидкости тоже можно худеть, так как именно жидкость вымывает из нашего организма шлаки, токсины и жиры. Если питьевой режим ограниченный, потеря веса неизбежна. Правильный напиток для похудения помогает увеличить эффект диеты.
Стоит остановиться на напитках, которые нельзя употреблять на время диеты. Сладкая газировка не только не уменьшит вес, но и причинит вред вашему здоровью, за счет содержания в ней сахара, лишних углеводов и вредных веществ, к тому же она приводит к обезвоживанию печени и мозга. Энергетические напитки помимо высокой калорийности содержат вредные пищевые добавки. Относительно спиртных напитков, чем выше градус, тем больше шансов набрать лишний вес. Что касается пива, то за счет высокого гликемического индекса калории сразу откладываются в жировые отложения. Водопроводная вода содержит хлор, убивающий все живое.

Какие напитки для похудения нам остаются? Простая чистая питьевая вода – верный и дешевый способ похудеть. Без калорий и жира она притупляет чувство голода, так как головной мозг не способен различить чувство жажды и голода. Выпитый за полчаса до еды стакан воды, значительно уменьшит аппетит, и объем съедаемой пищи. Дневная норма питьевой воды составляет 1,5 литра. К напиткам для быстрого похудения относится и зеленый чай, нормализующий обменные процессы и выводящий шлаки. Зеленый чай можно пить без ограничений, а зеленый напиток с лимоном для похудения с каждой выпитой чашкой избавит вас от семидесяти лишних калорий. Привычный в чае сахар лучше заменить медом.

Чай на основе мяты обладает нулевой калорийностью, ускоряет пищеварение, облегчает головные боли, тонизирует организм. Благодаря мятному чаю вы сможете забыть о стрессах, которые чаще всего ведут к перееданию и избыточному весу. Напиток из имбиря для похудения эффективен и полезен. Имбирный напиток для похудения способствует улучшению обменных процессов, укреплению иммунитета, очищению и тонизированию организма. Приготовьте такой напиток для похудения: лимон, имбирь и мед залейте водой +80С, для улучшения эффекта пить его лучше перед едой.
Овощные и фруктовые соки не только борются с лишним весом, но и обладают прекрасными вкусовыми качествами, содержат массу витаминов, укрепляют и оздоравливают организм. Наибольшей пользой для похудения обладает грейпфрутовый, мандариновый, яблочный, апельсиновый и клюквенный сок. Грейпфруты, яблоки и мандарины являются продуктами-жиросжигателями, а клюквенный сок помимо расщепления жиров борется с инфекциями и укрепляет сосуды. Овощные и фруктовые соки необходимо употреблять без добавления соли и сахара.

Прекрасно борется с лишним весом напиток из лимона с огурцом, который обогащает организм витамином С и утоляет жажду. Напиток из меда и корицы способствует очищению организма, уничтожению бактерий, грибков, паразитов, замедляющих процесс пищеварения. Отличным средством для похудения является кефир, нормализующий работу желудка и кишечника. Для поддержания стабильных показателей веса необходимо раз в неделю устраивать кефирные разгрузочные дни. Напитков, способствующих похудению, достаточно много и выбрать их можно по вкусовым предпочтениям, а в сочетании с правильным питанием и физическими нагрузками ваше похудение будет здоровым и полезным.

No comments:

Post a Comment