Friday, May 16, 2014

Напитки для похудения

Давно известно, что для эффективного похудения важно не только меньше есть, но и больше пить. Действительно, жидкость помогает худеть, ведь чем больше попадает ее в организм человека, тем активнее из него выводятся шлаки, токсины и жиры. В противном случае эти вредные вещества накапливаются в организме и способствуют быстрому набору веса. Однако похудению помогает далеко не каждый напиток, поэтому принимая решение сбросить вес, нужно четко понимать, какие напитки полезны, а какие – нет.

Напитки, способствующие набору веса

Газированная вода – один из тез напитков, который не только не принесет пользы организму, но и прибавит проблем со здоровьем. Газированные напитки содержат много лишних углеводов и вредных веществ. А еще в них содержится сахар, который приводит к обезвоживанию важных клеток таких органов, как мозг и печень. Также не принесут никакой пользы организму энергетические напитки, для которых характерно содержание множества пищевых добавок и лишних калорий. Среди спиртных напитков, которые особенно провоцируют появление лишних килограммов, пиво занимает, пожалуй, лидирующую позицию. Пиво имеет высокий гликемический индекс, что обеспечивает отложение в виде жира большей части калорий. Неочищенная вода из крана также принесет мало пользы, а уж тем более не поможет похудеть, так как в ней содержится огромное число бактерий, которые способны убить все живое в организме человека.

Какие напитки способствуют похудению

Минеральная вода – самое доступное и надежное средство для похудения. Она абсолютно лишена жира, калорий и ко всему прочему способна притуплять аппетит. Дело в том, что очень часто человек путает голод с жаждой, а все потому, что мозг не отличает эти два чувства. Поэтому, чувствуя малейшее чувство голода, следует выпить стакан воды, после чего, вероятнее всего, есть перехочется. Зеленый чай особенно активно выводит из организма шлаки и прочие вредные вещества. Без всякого вреда для организма этот напиток можно употреблять до 5 чашек в сутки. Пить его, конечно же, худеющим людям рекомендуется без добавления сахара, но ложка меда не навредит. Отдельного внимания заслуживает мятный чай. Он также имеет нулевую калорийность, а кроме того, этот напиток способен ускорять процесс пищеварения, тонизировать организм, снимать головные боли и стрессы, которые часто провоцируют повышенный аппетит. Особенной способностью выводить из организма человека токсины отличаются овощные и фруктовые соки. Употреблять их нужно с особой осторожностью, чтобы не вызвать приступа аллергической реакции. Наиболее активно способны сжигать жиры свежевыжатые соки из грейпфрута и яблок, а также мандариновый и лимонный сок. А сок из клюквы способствует не только похудению, но и укреплению сосудов. Два дня в месяц рекомендуется проводить разгрузочные дни, употребляя в течение которых только кефир. Этот диетический напиток характеризуется высокой способностью к нормализации работы ЖКТ. Многообразие напитков, которые способствуют похудению, достаточно велико. Но не следует забывать, что процесс похудения невозможен без диетического питания и физических нагрузок.

No comments:

Post a Comment