Friday, June 6, 2014

Напитки: вода,чаи,кефир,гидромель для похудения

Если вы хотите похудеть,то для вас важно не только то,что есть,но и что пить и как пить.


Рассмотрим правильные напитки для похудения,те,которые будут снижать вес. В основном-это чистая вода.Некоторые  напитки- сладкая газированная вода,тоники-нужно категорически исключить из рациона.
По мнению диетологов для оптимального снижения веса необходимо выпивать не менее 2,5 литров чистой воды в день. Кофе,чай-не считаются водой,а считаются пищей. Чтобы рассчитать правильное количество воды для вас лично,нужно 30мл умножить на ваш вес.
Конечно же,эту норму нужно скорректировать в меньшую сторону,если у вас есть какие-то проблемы в работе почек, потому что при питье на них приходится очень большая нагрузка. Именно,поэтому и всем остальным людям,почти всю ежедневную дозу воды нужно выпивать до 18 часов.,чтобы в вечернее время,когда функции почек снижены,не нагружать их сверх меры.
Пить воду нужно обязательно между приемами пищи.Нельзя пить воду во время приема пищи,потому что вода разбавляет желудочный сок,нарушается процесс пищеварения.Пища при этом не усваивается,поэтому чувство голода быстро возникает снова.

Желающим похудеть,нужно полностью отказаться от сладких, газированных напитков,кофе с сахаром,магазинных соков.

Пить воду для похудения

Лучше всего пить воду для похудения,потому что обычная вода-самое доступное,дешевое,безвредное средство. В ней не содержится калорий,в то же время вода может на время приглушить сильное чувство голода и снизить аппетит,поэтому обязательно нужно выпивать стакан воды за 30 минут до еды.
Предпочтение нужно отдавать чистой воде без газа.Потребляемая вода должна быть теплой. Холодная вода замедляет метаболизм,поэтому вы не получите тот результат,к которому стремитесь.

Газированная вода при похудении

Газированная вода нарушает пищеварение. Она вредна при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта,потому что повышает кислотность желудочного сока,  раздражает слизистую желудка, поэтому ее нельзя  людям с гастритом или язвой.
Есть исследования в области похудения ,в течение которых люди, потреблявшие газированные напитки, набрали лишний вес.

Талая вода для похудения

Самая полезная вода-талая. Хорошо выпивать  стакан талой воды  за 20-30 минут до еды. Ее можно приготовить,заморозив обычную воду,желательно не из-под крана,а привозную с источника или отфильтрованную, в морозильной камере. После того,как вынете ее из холодильника,можно промыть прямо под струей горячей воды,удалив все,что серого или белого цвета,обычно это верхний слой,боковые и середина.В результате у вас в руках должен остаться кусок льда   голубого чистого цвета. Вот этот лед  дальше ставите на стол для того,чтобы он растаял.
Талая вода очень полезна для организма,потому что она структурированная. Вы не только похудеете и у вас нормализуется обмен веществ,но и избавитесь от таких хронических заболеваний,как тонзиллит, ангина.

Дистиллированная вода для похудения

Есть в некоторых источниках рекомендации пить дистиллированную воду для похудения ,но в ней полностью отсутствуют необходимые микроэлементы. Она -не живая,она -мертвая.Поэтому пользы от нее не будет ни какой.

Минеральная вода для похудения

При питье минеральной  воды для похудения нужно обратить внимание на показания и противопоказания,которые указываются обычно на этикетке. Минерализация воды не должна быть больше 1 г/л. И она обязательно должна быть без газа,потому что газированная вода, как говорилось выше,противопоказана людям с проблемами ЖКТ.

Чаи для похудения

Прекрасный способ утолить жажду -зеленый или травяной чаи. Но,чай также и  отличный способ  для похудения. В зависимости от вида чая вы избавляетесь от лишней воды,когда пьете мочегонный состав,или нормализуете и ускоряете обмен веществ,когда пьете чай с пряностями. Каждый вид чая имеет свою предназначение при процессе постройнения, поэтому нужно знать,что выпьете и правильно выбирать и использовать.

Зеленый чай для похудения

Зеленый чай для похудения  применяется потому,что он обладает отличными качествами:
  • облегчает чувство голода
  • выводит воду из организма
  • уменьшает отечный синдром
  • улучшает обмен веществ
  • полезен для сердечно-сосудистой системы
  • увеличивает защитные свойства сосудов к холестерину и другим агрессивным факторам
  • тонизирует и увеличивает активность организма

Чай с мятой для похудения

Чай с мятой  хорош тем,что мята ускоряет процессы пищеварения,что,естественно,ускоряет метаболизм.

Чай с имбирем для похудения

Чай с имбирем способствует:
  • очищению организма
  • улучшает обменные процессы
  • улучшает пищеварение
  • укрепляет иммунную защиту организма

Травяной чай для похудения

Травяной чай для похудения готовится на основе лекарственных трав,обладающих различными целебными свойствами:
  • улучшают пищеварительные процессы
  • выводят вредные вещества
  • понижают аппетит
  • насыщают организм полезными микроэлементами
Но,травы для чая нужно подбирать с учетом ваших хронических болезней и противопоказаний при применении определенных трав к данным заболеваниям.

Кефир для похудения

Кефир для похудения и другие кисломолочные продукты без ароматических добавок и сахара нормализуют работу кишечно-желудочного тракта и поддерживают полезную микрофлору. Доказано,что дисбактериоз,гастрит могут быть причиной набора лишнего веса. Поэтому употребление кисломолочных продуктов помогают ее устранить. Хорошо проводить на кефире разгрузочный день,хотя бы один раз в неделю.Поскольку кефир достаточно сытный продукт,то разгрузочный день достаточно легко переносится.
Кефир -это продукт ,который обладает малой калорийностью,всего 50-80 ккал в 100 граммах.
В кефире очень низкое содержание углеводов,всего 4,7 гр в 100 г жирного кефира.А всем известно,что большое потребление углеводов способствует ожирению.

акже похудению с помощью кефира способствует содержащееся в нем небольшое количество жиров.  В 100гр  жирного кефира содержится 3-10г, а в нежирном – до 3 г.  Продукты,содержащие большое количество жиров, тормозят работу желудка, плохо усваиваются и начинаются процессы гниения. А небольшое количество жиров в кефире прекрасно усваивается и быстро перевариваются желудком.
К тому же,в кефире содержатся легкоусвояемые белки,малое количество соли,которое задерживает воду в организме.А содержащийся в нем калий способствует выведению и соли и лишней воды.
Вот такой очень полезный продукт для желающих сбросить лишний вес.

Гидромель для похудения

Также очень популярен и полезен гидромель для похудения. Это напиток из меда,лимона и воды. Он позволяет укрепить организм,вывести из него шлаки и токсины. Полезен от и детям и пожилым людям,вне зависимости от возраста.
Для приготовления гидромеля в стакан теплой воды нужно добавить две столовые ложки свежевыжатого сока  лимона и одну чайную ложку меда. Принимать утром,натощак.
Зачастую многие,желающие постройнеть делают серьезную ошибку,когда не придают значения тому,что и когда они пьют. Режим питья также важен,как и режим питания.  Необходимо обязательно применять напитки для похудения  правильно,чтобы прийти к желаемой цели.

No comments:

Post a Comment